ECART DE REPRESENTATION ENTRE LES HOMMES ET LES FEMMES PARMI LES CADRES DIRIGEANTS ET LES MEMBRES DES INSTANCES DIRIGEANTES GROUPE GSF 2022


SOCIETES AYANT PLUS DE 1 000 SALARIES SUR 3 ANNEES

SOCIETEEffectif FEMMEEffectif HOMME% FEMME% HOMME
GSF PLUTON0120100
GSF NEPTUNE21412.587.5
GSF SATURNE0100100
GSF MERCURE0120100
GSF ATLANTIS1156.2593.75
GSF CELTUS21611.1188.89
GSF ORION0180100

En application des dispositions de la Loi du 24/12/2021, visant à accélérer l’égalité économique et professionnelle, le Groupe GSF publie les écarts de représentation entre chaque sexe, chez les cadres dirigeants et les membres des instances dirigeantes, pour ses sociétés d'au moins 1 000 salariés. 

Rapport Annuel

Retrouvez notre rapport annuel 2021

FR EN

Retrouvez notre rapport annuel 2020

FR EN 

Retrouvez notre rapport annuel 2019

FR | EN 

Retrouvez notre rapport annuel 2018

FR EN

Retrouvez notre rapport annuel 2017

FR  EN

Presse

Dossier de presse